Разноцветное SEO

Этап из Магадана в Находку

Не прошло и полгода после Магадана, как Яндекс родил новый алгоритм - Находку. Почти ничего не поменялось кроме способа учета стоп-слов (выросло качество сортировки по запросам со стоп-словами) ну и еще немного улучшен алгоритм машинного обучения.

Стоит отметить еще, что заметно расширен автоподбор слов путем автоматического анализа проиндексированного текста.

Умнее стал Яндекс. Например, в нем появились комбинации слов, которые в раздельном написании означают то же самое, что и принаписании "слитно" виде (будете искать авто ваз найдутся страницы и со словом "автоваз"). Следующая станция - "Анадырь". Поезд отправляется. Удачно доехать!

Официальной информации как всегда мало, но то что Яндекс стал ещё чуть-чуть умнее, понятно сразу. Правда, качественно фильтровать ссылки сапы он все еще не умеет. Это заметно по проектам, которые, продвигаются в основном сапой.

На первый взгляд, при выборе релевантной страницы с сайта предпочтение отдается страницам, с больше точным вхождением запроса.

Правда, новенький алгоритм скорее всего будут корректировать еще некоторое время, будем надеяться, что выдача от этого сильно не изменится.



По материалам сайта http://www.readmymind.ru


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


сентябрь, 2008
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30